Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Закон о стратегическом планировании в Архангельской области обсудят публично
14.01.15 09:35
4330 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области определяют правовые основы стратегического планирования развития региона. В рабочую группу, созданную по поручению губернатора Игоря Орлова, входят учёные, общественники, представители муниципалитетов, а также законодательной и исполнительной ветвей власти региона. Возглавляет её заместитель губернатора по экономике и финансам Алексей Гришков. Итогом двухмесячной работы группы стал проект закона «О стратегическом планировании в Архангельской области».

В пресс-службе правительства области пояснили, что в январе и феврале законопроект пройдёт широкое общественное обсуждение. Вначале состоятся публичные слушания с представителями экспертного сообщества. Затем законопроект разместят в открытом доступе на сайте правительства Архангельской области, опубликуют в средствах массовой информации и направят в общественные организации. Разработчикам закона важно получить максимум предложений по совершенствованию проекта.

— Публичное обсуждение законопроекта позволит нам сформировать консолидированную позицию в обществе для последующего формирования стратегии Архангельской области на долгосрочную перспективу, – заявил исполняющий обязанности министра экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Олег Бачериков.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей