Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Жители Поморья просят архангельского госдумовца остановить оптимизацию райбольниц
17.03.17 12:23
2925 0
К вице-спикеру Государственной Думы Ольге Епифановой с просьбой вмешаться в оптимизацию городской медицины, которую задумали в региональном минздраве, обратились жители Сольвычегодска.
 >
Фото помещено в архив издания

Люди обеспокоены планами закрытия терапевтического отделения «Коряжемской городской больницы», которое находится в Сольвычегодске, и требуют не допустить переноса коек сестринского ухода и отделения в Сольвычегодске на базу больницы в Коряжме.

По мнению горожан, такая оптимизация негативно скажется на доступности медицинской помощи, ведь в муниципальное образование «Сольвычегодское» входят 8 поселков, 85 деревень и историческое поселение федерального значения город Сольвычегодск. Всего в районе проживает 5600 человек.

Жители опасаются, что желание региональных чиновников проводить оптимизацию медицины в городе, значительно увеличит расходы граждан на транспорт для проезда к месту лечения, а без работы останутся врачи и другой медицинский персонал.

Озабоченность вызывает и тот факт, что здание терапевтического отделения и его инфраструктура без эксплуатации быстро придут в негодность.

Ранее в городе уже были закрыты инфекционное, детское, хирургическое и родильное отделения. Терапевтическое – единственное, функционирующее на сегодняшний день.

Также в адрес зампреда Госдумы поступило обращение от жителей Шенкурского района, под которым подписались 1350 человек. Граждане сообщают, что в Шенкурске закрыли родильное отделение, оставив дежурную койку. Помимо этого закрыли инфекционное отделение, планируется реорганизация детского отделения путем слияния его с хирургическим стационаром, в связи с этим возможно сокращение персонала.

Обращения с сотнями подписей уже поступили в приемную вице-спикера Госдумы Ольги Епифановой в Архангельске. По ним уже направлен запрос губернатору Игорю Орлову. По закону, официальные ответы должны быть направлены Епифановой в течение месяца. Эта информация будет доведена до избирателей дополнительно, сообщила зампред нижней палаты парламента.

Автор: rychagovvv
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей