Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
«А куда мусор девать?»: Игорь Орлов на арктик-форуме прокомментировал тему Шиеса
10.04.19 15:16
12018 0
Глава Архангельской области в интервью петербургскому изданию заявил, что протесты жителей региона не повлияют на планы властей по реализации проекта по строительству экотехнопарка «Шиес».
 >
Фото: orlov29.ru
В Санкт-Петербурге продолжается Международный арктический форум «Арктика — территория диалога». Местные журналисты в кулуарах саммита задали присутствующему там губернатору Архангельской области несколько вопросов на тему Шиеса.

Игорь Орлов заявил, что регион не планирует отказываться от реализации инвестпроекта экотехнопарка «Шиес», несмотря на протесты граждан.

«А куда мусор девать? Если Питер заберет к себе [мусор], то откажусь [от полигона]. Питер заберет себе мусор?» – сказал глава Поморья в беседе с корреспондентом издания «Фонтанка».

Губернатор Поморья отметил, что «всегда в диалоге» с гражданами региона. При этом Игорь Орлов удивился вопросу о готовности выйти к демонстрантам, которые протестовали 7 апреля на площади Ленина в Архангельске. «На незаконные митинги я не хожу!», – отметил глава региона.
4 61
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей