Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
«Единая Россия» может не набрать половины голосов избирателей на выборах в Госдуму
18.09.16 23:02
3153 0
ЦИК обработал 10 процентов голосов на выборах в Госдуму. Согласно опубликованным данным, четыре партии преодолевают необходимый рубеж прохождения в российский парламент: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».
 >
Фото помещено в архив издания

После обработки одной десятой части бюллетеней первое место с результатом 45,95% занимает партия «Единая Россия». На втором месте после проверки 10% голосов избирателей находится ЛДПР, набравшая 17,4%. У КПРФ 16,77%, таким образом, она расположилась на третьей строчке. «Справедливая Россия», по данным ЦИК, пока последняя партия, преодолевшая рубеж в 5% — ее результат 6,35%.

Между тем исследовательская организация ВЦИОМ опубликовала данные экзит-полов по выборам в Госдуму РФ. Согласно результатам этого опроса, «Единая Россия» набрала в общем итоге 44,7%, что меньше половины голосов. На втором месте ЛДПР с 15,3%, на третьем КПРФ — 14,9%. Также по опросу в Госдуму проходит «Справедливая Россия» — 8,1%. Остальные партии, по данным ВЦИОМ, не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

Отметим, что в Архангельской области результаты могут отличаться от средних по России. Данные облизбиркома пока обрабатываются, первые итоги голосования в регионе будут известны ближе к полуночи. 

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей