Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
«Единую Россию» в Поморье вместо Виталия Фортыгина возглавил молодой Иван Новиков
12.10.18 11:07
3341 0
Накануне президиум Генсовета «Единой России» утвердил кандидатуры на должности исполняющих полномочия секретарей региональных отделений партии. Смена глав прошла сразу в семи регионах, в том числе и в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Последние два года секретарем Архангельского регионального отделения «Единой России» был 74-летний Виталий Фортыгин. На минувшей неделе он написал заявление об отставке. «Надо давать дорогу молодым людям, у которых есть потенциал и большое желание работать. Перспективы у них очень хорошие, а мы со своим опытом всегда будем готовы помочь», - прокомментировал свое решение Виталий Фортыгин.

На его место временно назначен молодой единоросс, 33-летний Иван Новиков. Карьера последнего резко пошла вверх после назначения пресс-секретарем губернатора Игоря Орлова. Затем Новиков возглавил департамент пресс-службы и информации администрации губернатора Архангельской области и правительства региона, а этой осенью избрался депутатом в Архоблсобрание.

Врио секретаря регионального отделения отметил, что последняя избирательная кампания в регионе выявила ряд слабых мест, но предварительный анализ ситуации уже проведен.

«Будем принимать решения по обновлению кадрового состава, вести работу по укреплению местных исполнительных комитетов, планируем изменить работу с гражданским сектором и НКО», - сказал Иван Новиков.

В ноябре состоится региональная партийная конференция, где единороссы должны утвердить кандидатуру Новикова на этой должности.
0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru