Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
«Краткость - сестра таланта»: В Поморье состоялись лаконичные дебаты праймериз ЕР
11.05.16 15:40
2391 0
Дебаты в поселке Октябрьский Устьянского района стали самыми короткими среди состоявшихся дискуссионных площадок. Темой для обсуждения стала экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы.
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат Архангельской городской Думы Игорь Аюпов заострил внимание на необходимости создания в Архангельской области зон опережающего развития, что, по его мнению, привлечет в наш регион инвесторов.
 
Депутат Государственной Думы РФ Елена Вторыгина отметила, что Устьянский район уже является зоной опережающего развития, а местных предпринимателей привела как пример инициативных людей, благодаря которым Архангельская область получила новый импульс для экономического роста.
 
Председатель Контрольно-счетной палаты Архангельской области Александр Дементьев ратовал за создание щадящих условий для вхождения малого и среднего бизнеса в госконтракты, заметив при этом, что 44 и 223 федеральные законы требуют корректировки.
 
Инженер компании ПАО «ГАЗПРОМ» ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УХТА» Андрей Долгополов еще раз напомнил собравшимся о необходимости воспитания уважения к труду с младых ногтей.
 
Начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ Елена Доценко подчеркнула, что эффективная экономика требует, прежде всего, изменений в налоговом законодательстве.
 
- Львиная доля налогов от деятельности всех предприятий должна оставаться там, где эти компании реально работают, а не по месту их регистрации, - заявила кандидат. Что касается развития малого и среднего бизнеса, то сегодня оно требует и ослабления контроля со стороны надзорных органов, и ревизии существующих госпрограмм в сфере поддержки предпринимателей: следует оставить и продолжить финансирование только тех программ, что реально работают. Бизнес должен принимать прямое участие в выработке решений, связанных с подготовкой квалифицированных кадров, способных справиться с высокими требованиями сегодняшнего времени, - считает Елена Доценко.
 
Автор: minmolsport29
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru