Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
«Темной лошадкой» на думских выборах в Поморье может стать яркая блондинка с ТНТ
09.06.16 15:03
6160 0
Марию Кожевникову — депутата Госдумы и телевизионную актрису, «блондинку Аллу» из «Универа», — называют главной кандидатурой на первый номер объединенного списка «Единой России» на выборах в Госдуму РФ по Архангельской, Вологодской областям и НАО.
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на некую инсайдерскую информацию. «Обсуждалось объединение Архангельска и Коми, но сейчас речь идет об общем списке с Вологдой во главе с Марией Кожевниковой», пишет издание.

По данным журналистских источников, регионы, в которых «Единая Россия» в 2011 году набрала минимум поддержки избирателей, объединят на предстоящих выборах в общий список, куда войдут Поморье (31,9 процента на выборах 2011 года), Вологодская область (33,4 процента), а также Ненецкий автономный округ (36 процентов). Возглавит его, по версии «Коммерсанта», депутат Госдумы, актриса Мария Кожевникова, которая получила на нынешних праймериз 76 процентов голосов.

Напомним, в предыдущую думскую кампанию ситуация была аналогичной: никому не известный в регионе Владимир Пехтин возглавил список «Единой России» от Архангельской области и получил таким образом кресло в Госдуме. Занимал, правда, он его не долго. Публичный скандал с недвижимостью в Америке заставил депутата добровольно отказаться от мандата. 
0 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей