Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
«Усилить разъяснительную работу»: Игорь Орлов отреагировал на митинги в Поморье
04.12.18 11:37
5781 0
Накануне на планерке губернатор Архангельской области коснулся темы митингов, которые прошли по всему региону в минувшее воскресенье. Глава региона считает главной причиной акций протеста — неосведомленность населения.
 >
Фото помещено в архив издания
2 декабря в Архангельской области прошел единый день протеста против ввоза в регион московского мусора. Митинги и пикеты прошли в 21 населенном пункте. Кроме того, с одиночными пикетами выходили жители маленьких сел и деревень. По данным организаторов, общее количество протестующих по всей области составило около 25 тысяч человек. В это число входят 3000 архангелогородцев, собравшихся у Соловецкого камня, и 10 000 северодвинцев. 

Люди ждали реакции власти. В тот же день глава региона в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что мнение митингующих не отражает позицию большинства северян.

Второй раз губернатор коснулся темы протестных митингов уже в понедельник, на традиционной планерке. «Мы, как и положено правительству Архангельской области, обязаны слышать и реагировать на то, что происходит», - сказал Игорь Орлов.

По его словам, неосведомленность населения о задачах, которые стоят сегодня перед властью, вызывает серьезное беспокойство, поэтому правительству придется продолжить разъяснительную работу со всеми общественными группами и объединениями. Кроме того, Игорь Орлов потребовал поторопить компанию «Технопарк» с презентацией проекта экотехнопарка «Шиес» для жителей юга региона.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
0 16
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей