Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Прохожий-собровец задержал в Архангельске вора-неадеквата, обчистившего магазин
09.03.24 15:07
3861 0
Мужчина ругался матом и кидался украденной из торговой точки бутылкой шампанского в людей, угрожая расправой. Остановил воришку-дебошира случайный посетитель, которым оказался офицер-росгвардеец.
 >
фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области
Инцидент произошел 8 марта в одном из сетевых магазинов на улице Выучейского, где около шести вечера в свой выходной день оказался в качестве обычного посетителя заместитель командира СОБР Росгвардии полковник полиции Александр Р.

Подойдя на крики у выхода из магазина, сотрудник полиции стал свидетелем того, как неизвестный мужчина, застигнутый персоналом за кражей товара, вел себя неадекватно: ругался матом, оскорблял продавцов магазина и угрожал ударить по голове бутылкой шампанского.

Росгвардеец попытался успокоить гражданина, но тот начал вести себя ещё более агрессивно и, в какой-то момент, бросил бутылку в сторону людей, после чего выбежал на улицу. Собровец успел задержать магазинного воришку-дебошира на пересечении пр. Новгородский с ул. Серафимовича. До прибытия наряда ППС страж порядка удерживал правонарушителя.

Как пояснили в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области, задержанным гражданином оказался нигде не работающий житель Архангельска, трижды привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабежи.
9 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru