Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Архангельские дознаватели выясняют причины трех ночных пожаров в Исакогорке
17.08.15 14:56
5470 0
В ночь на воскресенье на окраине Архангельска произошло три пожара. С разницей в две минуты около 1:30 вспыхнули два частных деревянных дома в дер. Исакогорка Приморского района. Дома находятся в 700 м друг от друга.
 >
Фото помещено в архив издания

В домах на момент пожаров никого не было, вероятно, оба здания нежилые, либо используются под дачи. Угроза другим деревянным строениям и сложности с водоснабжением (река Исакогорка хоть и рядом, но пожарной автоцистерне к воде не подъехать) стянули в Исакогорку сразу несколько пожарных подразделений из Архангельска, Катунино и Турдеево. Оба дома значительно повреждены огнем.

Спустя полтора часа пожарным пришлось вновь ехать в Исакогорку, но на этот раз не в деревню, а на ул. Дрейера Исакогорского округа Архангельска – там горел двухэтажный дом. Деревянная двухэтажка расселена, сейчас там никто не проживает. Зато рядом находится жилой многоквартирный дом, на который могло перекинуться пламя. На тушение были направлены силы с двух предыдущих пожаров, а также резервные подразделения из города и Заостровья. Путь до места пожара оказался неблизким, т.к. железнодорожный мост был разведен, и пришлось делать «крюк» через автомобильный мост. Огнем повреждена кровля, перекрытия, второй этаж.

Обстоятельства пожаров выясняются, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru