Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Архангельские спасатели эвакуировали с острова тяжело раненного ножом мужчину
16.02.16 19:39
4181 0
В своей работе сотрудникам спасательных служб нередко приходится сталкиваться и с происшествиями, имеющими криминальную причину. В таких случаях спасатели работают в тесном взаимодействии с полицией и скорой помощью.
 >
Фото помещено в архив издания
Вот и накануне днем спасатели Арктического комплексного центра МЧС России оказали помощь человеку, получившему ножевое ранение в область живота. 30-летний мужчина находился в островной деревне Реушеньга, где выпивал в компании знакомых. В какой-то момент между приятелями произошел конфликт, и его ударили ножом в живот.

К счастью, остальные участники инцидента не стали медлить с вызовом спасателей. На помощь истекающему кровью человеку отправились сотрудники Арктического комплексного центра. Взяв на борт судна на воздушной подушке «Хивус» медиков скорой помощи, они выехали к месту ЧП, сообщили в региональном управлении МЧС.

Реушеньга находится в дельте Северной Двины, на противоположном берегу р. Кузнечихи от микрорайона Экономия.

- Расстояние от Арктического центра, расположенного в поселке 14 лесозавода, до Реушеньги небольшое, но ехать приходится от 40 минут до часа, - пояснил начальник диспетчерского отдела АКЦ МЧС России Александр Пазников. – Это связано с особенностями проезда через судоходный канал. Судовой ход обычно заторошен льдинами с острыми краями. Льдины представляют опасность для судов на воздушной подушке, на которых передвигаются спасатели в зимний период.

В итоге медиков удалось вовремя доставить к пострадавшему. Раненый мужчина был госпитализирован, он находится в сознании, сообщили в спасательном ведомстве. В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей