Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Архангельские спасатели сняли со льда реки Кузнечиха 11-летнего школьника
24.04.15 15:58
3517 0
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне днем от прохожих в областную службу спасения поступило сообщение о том, что на льдинах по р. Кузнечиха в Северном округе Архангельска катаются дети. С такими случаями спасатели сталкиваются сейчас едва ли не каждый день: то пешеходы выйдут на лед, то рыбаки, то дети. К приезду спасателей на реке между понтонной переправой и пешеходным мостом находились двое мальчишек.

Один при виде оперативной службы перебрался на сушу, а другой находился примерно в 15 м от берега на одинокой льдине среди чистой воды. Ребенок был уже не рад своей затее и стоял на коленях, боясь выпрямиться в полный рост. Спасатели в гидрокостюмах, предупредив мальчика, чтобы не делал резких движений и не пытался встать, добрались до него на надувной лодке, посадили на борт и доставили на берег. 11-летний школьник промок от долгого сидения на подтаявшей льдине. Юного экстремала отпустили домой, перед этим проведя профилактическую беседу с мальчиком и его матерью, пишет сайт arh112.ru.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru