Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Архангельский предприниматель предстанет перед судом за мошенничество
03.07.15 12:23
2790 0
Руководство ООО «Вега», которое занимается оптовой продажей лесоматериалов и другого имущества, в 2011-2013 годах уклонилось от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в особо крупном размере.
 >
Фото помещено в архив издания

Руководство включило в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения, тем самым не уплатив налогов на общую сумму более 10 миллионов рублей.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьёй «уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» и «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Кроме того, с целью хищения денежных средств из бюджета путем мошенничества, руководство ООО «Вега» включило в бухгалтерскую отчетность и налоговую декларацию заведомо ложные сведения о приобретении товаров с НДС по фиктивным договорам, что привело к неправомерному возмещению из бюджета НДС в сумме более 600 тысяч рублей.


Обстоятельства проишествия выясняются, ведётся следствие.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей