Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Белая медведица убила рабочего на арктическом архипелаге в Архангельской области
15.01.16 08:53
5196 0
Нападение белого медведя на человека произошло ночью 5 января на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.
 >
Фото помещено в архив издания
Причиной гибели рабочего стало нарушение правил техники безопасности, пояснили в пресс-службе национального парка «Русская Арктика». «Обследование места происшествия показало, что лёжек медведей поблизости не обнаружено, следов белого медведя до нападения не наблюдалось, – сообщил исполняющий обязанности директора нацпарка  Александр  Кирилов. - Можно сделать вывод, что нападение произошло спонтанно вследствие грубого нарушения инструкций безопасности».

Работник ООО «Запсибгазпром-Газификация» погиб около двух часов ночи 5 января в 600 метрах от поста охраны. Сотрудник «Русской Арктики», поспешивший к месту происшествия, с помощью пиротехники отогнал зверя. Но к тому моменту мужчина уже скончался от полученных травм.

Сообщается, что погибший, как и все прибывающие на архипелаг, с правилами поведения на острове был ознакомлен под роспись. Для предотвращения подобных случаев на Земле Александры повторно запрещены перемещения строителей по  улице в  пешем  порядке. По просьбе строительной организации, которая занимается возведением жилищно-административного комплекса «Арктический трилистник», введён дополнительный пост охраны, отметили в пресс-службе национального парка.

В региональном следственном управлении СКР сообщили, что обстоятельства происшествия устанавливаются, по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей