Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Бесправный автопьяница пытался уйти от полицейского преследования в Архангельске
11.10.16 16:34
8405 0
Сегодня утром машина нарушителя была замечена дорожными полицейскими у дома №39 по ул. Урицкого. Однако рулевой увеличил скорость и решил скрыться за пределами города. Полицейские были вынуждены применить табельное оружие.
 >
Фото помещено в архив издания
В 06:55, после предупредительного выстрела вверх и очередного игнорирования водителем требования об остановке, на 12 километре автодороги Архангельск-Северодвинск, инспекторы, убедившись в отсутствии на дороге других автомобилей, выстрелили по колесам машины нарушителя.
 
В результате иномарка была остановлена. Его водитель, мужчина 1982 года рождения, находящийся в состоянии опьянения, задержан. 

В ходе разбирательства выяснилось, что в июле 2013 года мужчина был лишен водительских прав сроком на четыре года. С 2011 года он 46 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе за оставление места ДТП, управление автомобилем, будучи лишенным прав, в состоянии наркотического опьянения, а также за невыполнение требования об остановке.
 
Мало того, с начала текущего года он уже дважды привлекался к уголовной ответственности.
 
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении архнагелогородца очередного уголовного дела, - рассказали в пресс-службе регионального полицейского ведомства.

На видео: процесс задержания нарушителя
13 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей