Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Бывший вице-мэр Архангельска Шаулов по-прежнему находится в международном розыске
14.01.13 19:19
6581 0
 >
Фото помещено в архив издания
Руководитель следственного управления регионального следственного комитета Юрий Шперлинг рассказал о ходе громких уголовных дел в отношении бывших представителей власти Шаулова и Акулова.
 
Напомним, бывший заместитель мэра Архангельска по строительству Юрий Шаулов подозревается в мошенничестве, в результате которого более 90 миллионов рублей, выделенных по городской целевой программе строительства социального жилья, было похищено. 
 
Суд избрал в отношении Юрия Шаулова меру пресечения в виде заключения под стражу. 
 
Как сообщил сегодня глава регионального следственного управления Юрий Шперлинг, по данным пограничной службы ФСБ России, Шаулов на автомобиле выбыл за пределы РФ на территорию Республики Украина. Бывший вице-мэр объявлен в международный розыск.
 
Что касается бывшего сотрудника обладминистрации Сергея Акулова, он обвиняется в вымогательстве и получении взятки в размере 1 миллиона рублей. Акулов также находится в розыске.
 
«Эти дела находятся как на моём личном контроле, так и в центральном аппарате Следственного комитета РФ, — отметил Юрий Шперлинг. — Постоянно проводятся оперативно-розыскные мероприятия, которые, к сожалению, до настоящего времени положительных результатов не принесли».

Кроме того, как сообщил глава следственного управления, в отношении фигурантов дела по факту пиратского нападения на морское судно «Arctik Sea» — гражданина Латвии А. Керцгур и гражданина Эстонии Э.-Н. Кросса — также заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей