Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
ЧП в торговом центре Архангельска произошло на переоборудованном под офисы чердаке
18.04.18 00:00
5112 0
Журналисты News29 продолжают выяснять подробности пожара в архангельском торговом центре «Фокус». Оказалось, что последний этаж строения, где произошло возгорание, был переоборудован под офисы из обыкновенного чердака.
 >
Фото помещено в архив издания
Пристроенные к зданию торгового центра «Фокус» помещения, где накануне произошел пожар, принадлежат бизнесмену Владиславу Брику и его фирме «Строй-лидер». Предприниматель выкупил часть сооружения и переоборудовал под офисы по сути чердачные помещения.

Не исключено, что сделано это было с нарушениями, так как изначально в проекте здания на месте существующих административных площадей был чисто технический этаж, а попросту - чердак. Об этом говорит даже отсутствие окон в помещениях.

Любопытно, что один из кабинетов на последнем этаже ТЦ занимала организация «Тэлма», которая оказывает в том числе услуги по проектированию и монтажу охранно-пожарных сигнализаций. Привлекались ли специалисты этой фирмы к оборудованию здания торгового центра «Фокус» противопожарной системой, неизвестно.

Напомним, ранним утром 17 апреля в здании ТЦ «Фокус» на Троицком проспекте произошел пожар. В результате ЧП строение лишилось кровли, никто не пострадал. Сигнал о возгорании поступил на пульт охраны от очевидца. Сработала ли должным образом пожарная сигнализация, непонятно - специалисты МЧС воздержались от комментариев по этому поводу, отметив лишь тот факт, что время поступления сигнала о пожаре не соответствует времени начала горения.
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей