Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Десятки преступлений зарегистрированы в Архангельской области за минувшие сутки
01.02.15 13:47
3395 0
 >
Фото помещено в архив издания

За минувшие сутки в Архангельской области зарегистрировано 61 преступление, из них 36 раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам», сообщает пресс-службе регионального управления МВД.  

Так, в округе Варавино-Фактория сотрудники полиции задержали мужчину, совершившего разбойное нападение и насильственные действия сексуального характера в отношении девушки 1990 г.р. Подозреваемый 1989 г.р. уже был ранее судим за совершение аналогичных преступлений. По данному факту принято соответствующее процессуальное решение.

Сотрудники уголовного розыска Ломоносовского округа Архангельска раскрыли кражу, совершенную еще в апреле прошлого года. Тогда из подсобного помещения одного из отделов, расположенных в торговом центре на ул. Поморская, неизвестный похитил кошелек с денежными средствами, принадлежащими продавцу. Полицейские установили, что кражу совершил 32-летний неработающий ранее судимый мужчина, житель г. Северодвинска. Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

В полицию Северодвинска поступило сообщение о том, что в период с 30 на 31 января из неохраняемого офиса Центра микрофинансирования, расположенного на ул. Ломоносова неизвестный похитил металлический ящик с денежными средствами в сумме более 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В городе «корабелов» полицейские задержали 23-летнего местного жителя, который в ходе конфликта из травматического пистолета выстрелил в своего знакомого. В результате потерпевшему было причинено ранение головы в виде ссадины и левого плечевого сустава. Проводится проверка.

За 31 января сотрудниками полиции выявлено 1058 административных правонарушений, в том числе 16 фактов мелкого хулиганства, 56 нарушений законодательства, направленного на ограничение табакокурения, 129 случаев появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 702 нарушения Правил дорожного движения. Задержаны 16 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем, что в УМВД России по Архангельской области работает круглосуточный «телефон доверия» – 216-428, позвонив по которому граждане могут сообщить имеющуюся у них информацию о готовящихся или совершенных преступлениях. Также напоминаем о работе «телефона доверия» Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области -  659 – 436

Кроме того, граждане могут обратиться в Общественную приемную Общественного совета при УМВД России по Архангельской области. Запись производиться в рабочее время по телефонам: (8182) 63-21-24, 63-21-28.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей