Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Детская шалость со спичками привела к эвакуации интерната в Северодвинске
03.12.15 13:17
2604 0
Сигнал о возгорании на улице Корабельной в Северодвинске поступил в пожарную охрану накануне в половине десятого вечера. Очаг пожара находился на третьем этаже здания, где проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
 >
Фото помещено в архив издания
О возгорании в общежитии персонал оповестила сработавшая пожарная сигнализация. На место происшествия были отправлены восемь пожарных расчетов города корабелов - два из 7 ПСЧ и шесть из 18-го спецуправления ФПС МЧС России.
 
К счастью, на момент прибытия первого подразделения пожар был ликвидирован - оперативно сработали работники учреждения, воспользовавшись огнетушителем. Из здания самостоятельно успели эвакуироваться 76 детей и пятеро взрослых.
 
Причина произошедшего - детская шалость с огнем. В комнате, где произошло возгорание, проживает мальчик 2005 года рождения. Выяснить у него обстоятельства происшествия пожарным дознавателям пока не удалось. По всей видимости, ребенок не планировал устроить пожар, а просто проявил любопытство - поиграл с огнем, сообщает сайт arh112.
 
На месте происшествия были обнаружены два спичечных коробка, разбросанные по полу обгоревшие спички. Очаг пожара находился на кровати. Огнем повреждены постельные принадлежности, матрас, закопчены стены и потолок помещения.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru