Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Должностное лицо МО «Чекуевкое» предстанет перед судом за мошенничество
25.06.15 12:03
2203 0
Александр Скоробогатько обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения).
 >
Фото помещено в архив издания
В 2010 году Александр Скоробогатько занимал долность заместителя председателя комиссии по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Чекуевское». Он дал указание подчинённому работнику внести в документы комиссии недостоверные сведения, что послужило основанием для постановки Скоробогатько на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, хотя фактически он такого права не имел.

В дальнейшем на основании фиктивных документов Скоробогатько в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» незаконно получил за счет средств областного и районного бюджетов субсидию в размере 244,5 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Онежский городской суд для рассмотрения по существу.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей