Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Два человека погибли в ночном пожаре на острове Кего в Архангельске
14.06.16 08:29
3702 0
Пожар произошел сегодня около полуночи. Для тушения были направлены пожарные из Архангельска. Дом удалось отстоять. Погибла супружеская пара. Причины пожара выясняются.
 >
Фото помещено в архив издания

В Новой Деревне – одной из нескольких деревень, расположенных на острове – горел частный деревянный дом на ул. Близниной. Первыми на место происшествия прибыли пожарные островной ПЧ №99. Здание было заполнено плотным черным дымом.

В прихожей, в инвалидном кресле, обнаружили хозяина жилища, мужчину в возрасте около 60 лет. Его эвакуировали на свежий воздух. Мужчина еще дышал, но попытки медиков вернуть его к жизни не увенчались успехом.

В большой комнате было обнаружено тело погибшей женщины 1950 г.р., в прошлом учительницы. Очаг возгорания находился в том месте, где лежала погибшая. Пенсионерка последние два года после инсульта была прикована к постели. По словам соседей, мужчина курил и злоупотреблял алкоголем, а последний его запой длился с 9 мая. Неходячим инвалидам помогал по хозяйству соцработник.

Для тушения на Кегостров были направлены пожарные из Архангельска на катере центральной спасательной станции. Дом удалось отстоять.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, причина пожара выясняется, пишет сайт arh112.ru.

Видео: TV112 

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей