Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Два десятка человек получили травмы на дорогах Поморья за минувший уикенд
14.09.15 14:16
4130 0
С 11 по 13 сентября на дорогах региона зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек травмированы. В пятницу произошло три аварии, пострадали три человека, в том числе двое детей.
 >
Фото помещено в архив издания

11 сентября в 11:00 на 1152 км автодороги М-8 Холмогорского района в кювете оказалась автомашина Renault Sandero. За рулем находилась 52-летняя женщина-водитель, которая на скорости не справилась с управлением. В больницу с травмами доставлена она и ее 74-летняя пассажирка.

В 15:00 в Коряжме при переходе дороги по «зебре» травмирована 8-летняя девочка, у нее закрытая черепно-мозговая травма, ушибы ног. Наезд на ребенка допустил водитель автомашины Skoda Octavia.

В 21:15 в районе дома 29 по Архангельскому шоссе 38-летний отец-водитель управлял самодельным каракатом и на раме вез 7-летнего сына. Во время движения ребенок упал. Его одежду намотала на открытый крутящийся карданный вал, который для безопасности не был закрыт. В итоге мальчик получил тяжелую травму плеча, он находится в реанимации.

В субботу и воскресенье в регионе произошло 11 ДТП, травмированы 16 человек.

В 06:00 в субботу в районе перекрестка ул. Воскресенской – ул. Тимме 27-летний водитель автомашины Renault Logan не справился с управлением и въехал в три припаркованные автомашины: Kia Sportage, Volkswagen Passat и Mitsubishi Lanser. В ДТП пострадал водитель автомашины Renault.

В 09:20 на 25 км автодорог «Конево – Першлохта – Нижнее устье» Плесецкого района «бесправный» 46-летний водитель автомашины ВАЗ-2105 на полосе встречного движения столкнулся с автобусом ПАЗ, в котором ушиб ноги получила пассажирка.

В 15:27 в субботу в районе дома 17 по ул. Набережная Северной Двины в Архангельске водитель автомашины «Лада-Калина» допустил наезд на 24-летнюю девушку переходившую дорогу по «зебре». Девушка получила ушибы лица и сотрясение головного мозга.

В 15:30 в районе дома 18 по Лахтинскому шоссе в Архангельске пьяный, «бесправный» 24-летний молодой человек на мотоцикле «Кавасаки» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Skoda Yeti. Травмирован мотоциклист, у него перелом плеча и множественные ушибы тела.

В п. Уемском Приморского района пострадала 57-летняя женщина, ее доставили в больницу с переломом костей таза. Она переходила дорогу в неустановленном месте и оказалась под колесами автомашины Mitsubishi Lanser.

В воскресенье в Холмогорском, травмирован водитель, а в Приморском районе - пассажир. В случившихся авариях водители на скорости не справились с управлением и автомашины слетели с дороги.

В Котласе пострадал пешеход, у него ушибы тела. Водитель при движении задним ходом не убедился в безопасности и допустил на него наезд.

Почти одновременно, в 21:00, произошло две аварии. В Котласе водитель автомашины ВАЗ-2112 не предоставил преимущества в движении мотоциклисту. Ушибы получил мотоциклист и его пассажирка. В п. Черемушский Котласского района на полосе встречного движения столкнулись автомашины ВАЗ-2111 и Volkswagen Passat. Травмы получили 4 человека: три пассажира «Жигулей» и пассажирка автомашины Volkswagen.

Днем, в 12:30, п. Уемском Приморского района, у дома 156 по ул. Устьянской, водитель автомашины не выдержал боковой интервал и допустил наезд на попутно двигающегося велосипедиста. Велосипедист получил множественные ушибы тела, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Инспекторы ГИБДД обращают особое внимание архангелогородцев: сегодня в связи с проведением ремонтных работ на перекрестке пр. Ленинградский - ул. Октябрьская до 18:00 будут отключен светофор. Водителям при проезде перекрестка необходимо соблюдать требование дорожных знаков и уступать дорогу пешеходам.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей