Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Два пенсионера погибли во время ночного пожара в островной части Архангельска
17.05.19 10:37
2639 0
Сегодня ночью в деревянном двухэтажном доме на острове Кего произошло возгорание. После тушения спасатели нашли тела двух человек.
 >
Фото: arh112
Дом изначально был построен как общежитие для работников бывшего кегостровского аэропорта. Затем здание стало обычным многоквартирным, вернее, многокомнатным домом. На сегодня в нем проживало порядка 15 человек, в основном люди старшего возраста.

Сообщение о пожаре на втором этаже бывшего общежития поступило сегодня вскоре после полуночи. К началу пожара кто-то из немногочисленных жильцов двухэтажки уже спал, кто-то, по собственному признанию, распивал алкоголь. Почти все успели эвакуироваться самостоятельно. Хозяйка квартиры на втором этаже пришлось спасаться через окно вместе с детьми. Девочки 4 и 11 лет не пострадали, а для их мамы прыжок из окна закончился переломом обеих голеней. Пострадавшую вместе с детьми доставили по воде в областной центр. При разборе завалов были обнаружены тела двоих пенсионеров, мужчины и женщины, которые проживали в соседних квартирах, - сообщает сайт arh112.

Благодаря грамотным первичным действиям островных пожарных и своевременной помощи коллег из Архангельска огонь удалось остановить в пределах одного дома. Также повреждены три старых отечественных автомобиля, стоявших в непосредственной близости от пожара.

В три часа утра пожар был ликвидирован. На месте ЧП были обнаружены тела двух пенсионеров. По этому факту следственными органами проводится проверка.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей