Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Двое архангельских экстремалов погибли при сходе лавины под Кировском
22.01.17 17:38
13446 0
На месте обвала лавины в Мурманской области под Кировском найдены тела двух погибших. Ими оказались жители Архангельска - Владислав Щербачев и Дмитрий Серов.
 >
Фото помещено в архив издания
Туристическая группа, состоящая предположительно из 11 архангелогородцев, отдыхала в кировском профилактории «Тирвас». Вопреки предупреждениям экстренных служб о проведении работ по принудительному спуску снега с гор, группа отправилась в путешествие на снегоходах.

В результате схода лавины под снежными завалами оказались три человека. Все они - любители активного отдыха, приезжавшие в Хибины каждый год. На этот раз поездка на горных снегоходах для двоих из них оказалась последней. 31-летний Владислав Щербачёв и 33-летний Дмитрий Серов погибли.

Дмитрий был выпускником АГТУ, трудился на должности главного энергетика РТРС, но главным его увлечением была страсть к приключениям и экстриму, как и у его друга Владислава. Что касается их товарища Евгения Галеева, то ему удалось выжить. Он доставлен в больницу. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

По данным мурманских СМИ, попавшие под лавину в районе ущелья Скальный южного склона горы Вудъяврчорр туристы из Архангельска не были зарегистрированы и передвигались самостоятельно без сопровождения.

Видео с места схода лавины: life.ru

1 9
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru