Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Двое детей спасены при пожаре в жилом доме в Новодвинске (Архангельская область)
08.01.15 21:47
4585 0
 >
Фото помещено в архив издания

Пожар в угловой квартире на верхнем этаже панельной пятиэтажки на ул. Солнечной начался среди бела дня. Около 11 часов очевидцы сообщили об открытом огне и дыме из окон.

Пожарные ПЧ-53, прибывшие на место через 3 минуты, увидели в одном из окон ребенка. Чтобы не терять времени на проникновение к квартиру через запертые двери, пожарные соорудили конструкцию из двух лестниц – трехколенной и штурмовой – по которой в считанные минуты пробрались в задымленную комнату и вынесли 6-летнего мальчика. Еще 3-4 минуты – и ребенок мог погибнуть. В других комнатах происходило интенсивное горение, и малыша спасло то, что дверь в его комнату была плотно заперта, но она уже начинала прогорать.

Когда в квартиру проникли через дверь, у входа на полу был обнаружен 16-летний подросток, брат спасенного мальчика. Он сильно надышался дымом, но медикам удалось реанимировать пострадавшего. Дети доставлены в центральную городскую больницу с отравлением угарным газом.

Жертвой пожара стала мать мальчиков, женщина 1977 г.р. Ее тело было обнаружено в одной из комнат. Причина и обстоятельства происшествия выясняются, работает следственно-оперативная группа, пишет сайт arh112.ru. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей