Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Двое жителей Архангельска проведут 7 лет в колонии за сбыт наркотиков через тайники
23.07.15 09:20
4651 0
В период с февраля 2013 по апрель 2014 двое молодых архангелогородцев - Данила Х. и Константин Т. - сбывали на территории города Архангельска специфический реагент – порошок, являющийся наркотическим средством.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе следствия было установлено, что молодые люди, создав в сети «Интернет» специальную страницу, размещали там объявления о незаконном сбыте наркотических средств. В качестве платежной схемы использовались «электронные кошельки». После предварительной оплаты, покупателям доводилась пошаговая инструкция местонахождения специальных тайников, в которых находились наркотики.

Преступная деятельность, направленная на незаконный сбыт более чем полутора килограмм наркотического средства, пресечена сотрудниками ФСКН, а наркотик изъят из незаконного оборота.

Суд приговорил двух молодых людей по статье  УК РФ «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах» к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru