Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Гибелью закончилась для двоих мужчин в Архангельской области рыбалка в непогоду
10.11.15 20:53
7366 0
На выходных спасатели Арктического комплексного центра МЧС России вернулись из Приморского района, где проводили эвакуацию тела одного из рыбаков, утонувших в Белом море в конце октября. Заявка о пропаже людей поступила в МЧС 30 октября.
 >
Фото помещено в архив издания

26 октября двое мужчин 1986 и 1990 г.р. вышли на рыбалку на моторной лодке из дер. Большие Козлы в сторону дер. Патракеевка. В тот день лодку на тихом ходу наблюдали жители приморской деревни Куя. По их словам, в моторке находились два человека. В Патракеевку они так и не прибыли, и назад тоже не вернулись.

Добраться до места ЧП водным путём из Архангельска было невозможно из-за сильного волнения на море, поэтому для доставки группы спасателей в район поиска был привлечен вертолет. Совместная группа спасателей Арктического центра и Архангельской областной службы спасения на вертолете 2-го объединенного авиаотряда осмотрела с воздуха береговую линию от р. Керица до Куи. На побережье в районе деревни удалось обнаружить тело одного из рыбаков, прибитое волной. Погибшего (им оказался мужчина 1990 г.р.) подняли на борт и доставили в Архангельск.

Через несколько дней из полиции поступила заявка о содействии в доставке тела второго рыбака, обнаруженного на берегу Белого моря вблизи мыса Полтаминка Приморского района.

7 ноября спасатели Арктического комплексного центра на катере доставили тело мужчины в Архангельск. Предположительно, оба молодых человека утонули еще 26 октября. Причиной трагедии могла стать штормовая погода на море, пишет сайт arh112.ru.

Автор: rezvay
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru