Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Главу муниципального образования Поморья подозревают в халатности
29.06.15 12:01
2269 0
Следственный комитет РФ по Архангельской области и НАО возбудил уголовное дело в отношении главы одного из муниципальных образований Устьянского района.
 >
Фото помещено в архив издания

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2013 году глава муниципального образования допустил халатность при реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, заключив 5 муниципальных контрактов на общую сумму более 6 млн рублей на приобретение жилых помещений, самонадеянно рассчитывая, что нуждающиеся согласятся переселиться из аварийного жилья в другой населенный пункт, хотя был обязан предоставить им жилые помещения в том населенном пункте, где они до этого проживали.

В настоящее время обстоятельства предступления устанавливаются. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Устьянского района. Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru