Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Из-за детской шалости в Няндоме сгорели два деревянных дома
27.05.18 20:37
2726 0
26 мая в Няндоме произошел пожар, который уничтожил баню и два двухквартирных деревянных дома. Виной всему - детская шалость.
 >
Фото помещено в архив издания

В одном из домов на улице Горьквого проживала многодетная семья – родители и пятеро детей от 8 лет до 9 месяцев. Вечером старший мальчик с младшей сестренкой играли в прятки возле бани. В помывочной мальчик обнаружил спички, картонную коробку и, недолго думая, переключился на другую игру - подпалил находку.

Увидев, что ситуация принимает вовсе не детский масштаб, ребята испугались и побежали к родителям. Распространение пламени было настолько интенсивным, а расстояние между постройками и домами - маленьким, что родителям оставалось лишь спешно собирать детей и бежать на улицу, отмечается в сообщении сайта ARH112.

К приезду пожарных пламя уже перекинулось на жилой дом, а затем – и на соседнюю двухквартирную одноэтажку. К счастью, огонь удалось отсечь от других домов, стоявших в непосредственной близости от пожарища.

В общей сложности огнем уничтожен один дом, у второго повреждена кровля и стены изнутри. Также выгорела баня и две хозпостройки.

В поврежденных домах проживали 11 человек, в том числе 5 детей, все они временно переехали к родственникам. Вопрос о расселении погорельцев находится на контроле главы города.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru