Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Из-за оттепели с крыш архангельских домов начал массово сходить снег
16.03.17 14:33
4690 0
В соцсетях появляется все больше фотографий упавшего с крыш снега, есть и первые пострадавшие. На пересечении улицы Карла Либкнехта и Троицкого проспекта ледяная глыба обрушилась прямо на пешехода.
 >
Фото помещено в архив издания

Сейчас на асфальте в месте падения видны капли крови. Как сообщают очевидцы, пострадавшая женщина сумела подняться самостоятельно. Архангелогородка была госпитализирована.

Пользователи соцсетей пишут, что с крыши этого здания (речь идет о «Троицком Пассаже» - прим. ред.) снег падает каждую весну, но по счастливой случайности жертв удавалось избежать. «Несколько лет назад я проходила в этом месте весной. Мне позвонил ребенок, я остановилась, и прямо передо мной упала глыба. Если бы не звонок...», - пишет Ирина Когут. «Похожий случай был лет 10 назад тоже в этом месте. Только я успела пройти, и за мной тут же рухнула глыба. Отскочила я от страха тогда прилично», - вспоминает Мария Филиппова.

Также снег сегодня сошел с крыши строящегося здания на улице Адмирала Кузнецова в Соломбале. Огромный сугроб упал прямо на дорогу и перекрыл одну полосу движения.

По информации синоптиков Севгидромета, сейчас в Архангельске температура воздуха составляет 4 градуса выше нуля. Пешеходам стоит быть бдительными и не подходить близко к стенам зданий. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru