Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Юный уроженец Поморья и его подруга обстреляли полицию и застрелились под Псковом
14.11.16 21:31
8233 0
Страшная трагедия произошла в поселке Струги Красные Псковской области. Двое школьников обстреляли из охотничьего ружья полицейскую машину, а затем покончили с собой. Перед смертью подростки разместили видео со стрельбой в соцсети.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня днем двое 15-летних школьников, молодой человек и девушка, забаррикадировались в частном доме и открыли огонь по полицейской машине. Все происходящее они транслировали в реальном времени в Интернет, сопровождая свои действия комментариями. 

По словам девушки, они спокойно спали, когда к ним пришли ее мама и бабушка. Она вышла их встречать с ножом в руке. "На меня бабушка налетела, чтобы забрать нож, а мама начала ее останавливать. В итоге они мне случайно разрезали руки. Денис сначала им спокойно сказал, чтобы они ушли. Потом он выстрелил из пневматики и случайно попал маме в бедро".

Полицейские несколько часов вели переговоры с подростками, но результата так и не достигли. Позднее несовершеннолетние и вовсе перестали выходить на связь. Тогда правоохранители решили штурмовать здание. В доме они нашли мертвых подростков с огнестрельными ранениями. По некоторым данным, молодой человек сначала застрелил девушку, а потом покончил с собой.

Перед трагическими событиями девушка написала пост на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте»: «Я вас любила. Но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь. Прощайте все и друзья, и семья, и знакомые. Не волнуйтесь, уходить буду красиво. Удачи всем в своей жизни и пожалуйста, не бойтесь жить так, как хотите или считаете нужным. Жизнь в свое удовольствие — это наилучшая жизнь. Люблю вас».

О молодом человеке известно, что он приехал в Псковскую область с родителями из города Мирный Архангельской области. По словам учителей школы Мирного, в которую ходил погибший, у него были хорошие способности, он легко усваивал предметы программы, однако обладал сложным характером.
3 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru