Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Юный вымогатель из Архангельской области на два года отправится в колонию
09.12.15 14:20
2742 0
Городской суд Мирного вынес приговор 19-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в похищении у гражданина паспорта, вымогательстве, совершенном с применением насилия, а также в краже.
 >
Фото помещено в архив издания
Все преступления были совершены юношей в городе за один месяц. Следствие и суд установили, что 3 июня 2015 года обвиняемый, находясь в гостях, похитил из женской сумки паспорт хозяйки квартиры.

Через четыре дня после этого он вновь пошел на злодеяние. Подойдя на улице к 16-летнему школьнику, злоумышленник потребовал передать ему 5 тысяч рублей, применив к подростку физическую силу. Школьник попытался скрыться, но обвиняемый его догнал, нанес множественные удары ногами по голове и телу, продолжая требовать передачи денежных средств.

Он же, 28 июня в парковой зоне города, воспользовавшись тем, что потерпевший разговаривал с другом, похитил лежащую на скамейке куртку, в кармане которой находился мобильный телефон и бумажник. Завладев имуществом на общую сумму около 15 тысяч рублей, злоумышленник смог скрыться с места преступления.
 
В ходе допроса обвиняемый вину признал, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Приговором суда ему назначено наказание по совокупности преступлений  в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru