Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Кафе в посёлке Ерцево нелегально пользовалось электроэнергией
19.06.15 10:26
2859 0
16 июня в ходе рейда специалистов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» в поселке Ерцево Архангельской области выявили недобросовестного потребителя. Нарушителям придётся выплатить стоимость похищенной электроэнергии в полном объеме.
 >
Фото помещено в архив издания
 
В рейде приняли участие руководство Коношского РЭС, инженеры, специалисты по учету электроэнергии. Подобные проверки, как частных, так и юридических лиц проводятся энергетиками регулярно на всей территории области. Нарушители отключаются от сети, а также привлекаются к административной ответственности.

За потребление электроэнергии без заключения соответствующего договора с сетевой организацией на собственников кафе в посёлке Ерцево сотавлен протокол. Должностные лица будут обязаны выплатить стоимость фактически похищенной электроэнергии в полном объеме из расчета максимально возможного непрерывного потребления. Сотрудники «Архэнерго» предложили владельцам кафе заключить договор с сетевой организацией о технологическом присоединения и в дальнейшем пользоваться электроэнергией на законных основаниях.
 
Напомним, о любых фактах хищения электроэнергии, проникновения на энергообъекты, подозрительных лицах, предметах, оставленных вблизи подстанций, нарушениях охранной зоны ЛЭП жители Архангельской области могут сообщить по телефону горячей линии: 8 800 200 64 14 (звонок бесплатный).
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей