Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Крупную партию маковой соломы изъяли архангельские наркополицейские в Коряжме
02.09.15 16:38
3486 0
В ходе рейда, проходившего в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2015», сотрудники Котласского подразделения управления ФСКН России по Архангельской области изъяли крупную партию наркотиков опийной группы.
 >
Фото помещено в архив издания
Наркополицейские задержали двоих жителей Коряжмы. В ходе личного досмотра у одного из них были обнаружены плодовые головки растений мака.

В ходе разбирательства выяснилось, что наркотические средства задержанный, 1983 года рождения, собирал в Котласе, и при себе имел только малую их часть. Основная партия была спрятана на одном из городских пустырей.

В общей сложности наркополицейские изъяли у 32-летнего жителя Коряжмы 1 килограмм 700 граммов маковой соломы. Вещество было направлено на экспертизу в региональное управление.

В отношении 32-летнего жителя Коряжмы возбуждено уголовное дело. Мужчина является рецидивистом: ранее он был судим по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере» и отбывал наказание по данной статье.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей