Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Лесные пожарные Поморья локализовали очаг в Котласском районе
16.06.16 13:00
2025 0
В Архангельской области действует один лесной пожар – в Котласском лесничестве. Возгорание локализовано на площади четыре гектара, угрозы населённым пунктам нет.
 >
Фото помещено в архив издания

На ликвидации очага задействованы работники и техника Вилегодского подразделения Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ). Содействие им оказывают областная противопожарная служба и сотрудники Котласского лесничества. В течение сегодняшнего дня пожар планируется потушить полностью.

Всего с начала сезона в лесах Поморья произошло 34 возгорания общей площадью около 99 гектаров.

В прошлом году на эту же дату было зафиксировано 36 лесных пожаров общей площадью свыше 340 гектаров. Главной причиной возгораний в лесах Поморья остаётся человеческий фактор. Только в пяти случаях в этом году виновниками возникновения лесных пожаров были грозы.

Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима для нарушителей правил пожарной безопасности в лесах предусмотрены повышенные размеры административных штрафов.

По данным управления госнадзора минлеспрома региона, лесные инспекторы провели уже около 900 рейдов.

На сегодняшний день к административной ответственности привлечено 14 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах, в том числе жители и организации региона.

Общая сумма административных штрафов составила около 400 тысяч рублей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru