Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Лишь спасатели смогли вызволить девочку из ловушки на игровой площадке Архангельска
04.02.16 19:17
4265 0
Семилетняя Алина и ее друзья гуляли на детской площадке во дворе дома №12 по ул. Воскресенской в областном центре. Ничто не предвещало неприятностей, но безобидная игра в прятки закончилась вызовом спасателей.
 >
Фото помещено в архив издания
- Мы играли в слепую курицу – это как игра в прятки, только искать надо с закрытыми глазами. Я полезла на горку и застряла, - рассказала девочка. Она просунула голову между элементами конструкции горки, но обратно выбраться не получилось. Не смогли помочь и взрослые. В итоге дедушка Алины позвонил спасателям.

Специалисты областной службы спасения первым делом утеплили девочку, которая находилась в неподвижном состоянии и уже продрогла. Для этого использовали одеяло и химическую грелку.

Ломать горку не стали – спасатели разобрали настил горки, освободили ребенка, после чего прикрутили доски обратно. Девочке подарили игрушечного зайчика ручной работы – спасатели всегда берут с собой на происшествия с детьми специально разработанные мягкие игрушки, чтобы минимизировать негативные впечатления от произошедшего, сообщает сайт arh112. Медицинская помощь спасенной не потребовалась.

Видеосюжет: TV 112
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей