Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Многоквартирный деревянный жилой дом сгорел на окраине Архангельска
13.02.16 11:50
6784 0
Пожар повышенного номера сложности произошел сегодня около 5 часов утра в Цигломенском округе Архангельска на ул. Стивидорская.
 >
Фото помещено в архив издания
На момент прибытия первого пожарного подразделения у деревянного многоквартирного дома по всей площади горела кровля. Все жильцы – 18 человек, в том числе 9 детей – покинули горящее здание самостоятельно до прибытия огнеборцев.

Дом был частично расселен, из 17 квартир жилых было не более половины. Для размещения погорельцев к месту пожара прибыл автобус городской службы спасения. В 06:30 для составления списков погорельцев и решения вопросов по расселению людей на место ЧП прибыл глава округа Николай Боровиков. Утром в администрации Исакогорского и Цигломенского округов состоялось собрание с жильцами по вопросу расселения в маневренный жилфонд. Ситуация взята на контроль мэрии областного центра.

В данный момент погорельцы временно разместились у родственников и знакомых. Полностью пожар был ликвидирован к восьми часам утра. В тушении было задействовано 50 человек и 16 единиц техники, сообщает сайт arh112. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Видеосюжет: TV 112
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей