Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На архангельской трассе в ДТП с участием автобуса погиб 1 человек, еще 5 пострадали
26.08.15 18:02
5094 0
Дорожная авария, в результате которой погибла женщина и травмы различной степени тяжести получили еще 5 человек, произошла сегодня в 14:40 на трассе Архангельск-Северодвинск, в районе посёлка Зеленец.
 >
Фото помещено в архив издания

По предварительной информации, озвученной в региональном следственном управлении, водитель автомобиля «Skoda», не выдержав безопасную дистанцию, допустил наезд на двигающуюся впереди машину «Zaz Chance», которая снизила скорость для поворота налево. От удара «Zaz Chance» выбросило на полосу встречного движения, где автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом «Hyundai» маршрута №138.

В результате ДТП, женщина-водитель автомобиля «Zaz Chance» от полученных травм скончалась на месте. Из 18 человек, находившихся в момент ДТП в салоне автобуса пятеро получили различные травмы, пенсионерка госпитализирована с переломом ноги.

В связи с травмированием пассажиров рейсового автобуса следственными органами проводится проверка в отношении руководства предприятия, осуществляющего перевозку пассажиров, на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УКРФ), по результатам которой будет принято процессуальное решение.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Видеосюжет: ARH112

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru