Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На архангельской трассе в результате ДТП улетела в кювет маршрутка: погибла девушка
10.10.14 07:32
13550 0
 >
Фото помещено в архив издания

9 октября около 22-х часов на 18 км трассы Архангельск – Новодвинск произошла авария с участием внедорожника «Nissan NP300» и пассажирской «ГАЗели». «Мы двигались по маршруту №144 Архангельск – Новодвинск. В машине находились 15 человек, по количеству мест. Многие люди дремали. Недалеко от поворота на Лесную Речку машина, ехавшая сзади, пошла на обгон и ударила «ГАЗель» по касательной. На улице подморозило, и удар был очень сильный, машина стала неуправляемой, поэтому удержаться на дороге не получилось", - пояснил водитель маршрутки. «ГАЗель» съехала в кювет, перевернулась и встала на бок.

Люди выбрались из машины и в ходе осмотра места ЧП увидели, что под автомобилем находится человек. До прибытия экстренных служб «ГАЗель» перевернули, чтобы освободить пострадавшего. Под машиной оказалась 22-летняя девушка из Новодвинска, она погибла мгновенно. Вероятно, пассажирка, сидевшая в салоне, при съезде в кювет выпала наружу через окно, пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС. 

Еще двум жительницам города бумажников 1959 и 1960 г.р., получившим травмы грудной клетки и шейного отдела позвоночника, потребовалась помощь медиков.

За рулем «Ниссана» находился мужчина 1936 г.р., он не пострадал, внедорожник остался практически не поврежден. 

Несмотря на то, что по календарю менять летнюю резину на зимнюю еще рановато, водителям стоит иметь ввиду, что сегодня ночью в Архангельской области уже зафиксирована минусовая температура. На обледенелой дороге машина ведет себя совершенно иначе, чем на сухом и мокром асфальте. Соблюдение скоростного режима и повышенная бдительность на дороге помогут избежать рискованных ситуаций и перестроиться на зимний режим вождения. 

Видео: TV112

 
 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru