Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На центральном рынке Архангельска из-за проблем с электрикой сгорела шашлычная
29.02.16 11:17
7626 0
Сегодня ночью в Архангельске произошел пожар в здании кафе-шашлычной, расположенном за забором центрального рынка. О возгорании сообщил сторож рынка, увидевший огонь на мониторе видеонаблюдения.
 >
Фото помещено в архив издания

К приезду первого пожарного подразделения в павильоне раздался взрыв – это взорвался один из нескольких газовых баллонов, которые хранились в шашлычной. Распространение огня было стремительным, строение выгорело дотла, передает сайт ARH112. От высокой температуры незначительно пострадало и соседнее 9-этажное здание, где расположен торговый центр «Морской». Закопчена стена девятиэтажки, в нескольких офисах от нагрева лопнули стекла.

Сотрудники рынка сообщили пожарным, что в горящем здании находится еще несколько баллонов с пропаном. Тушение осуществлялось с особой осторожностью. Пожарные эвакуировали из кафе 4 50-литровых газовых баллона. Павильон размером 25х5м был частично выполнен из кирпича, а верхняя часть представляла собой металлокаркас, покрытый поликарбонатом. Строение выгорело полностью. Огнем уничтожено оборудование и продукты. Пострадавших нет. Внутри никого не было, кафе закончило работу в 21 час.

Сейчас на месте происшествия работают пожарные дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории. «Поджог исключается. Причина пожара, скорее всего, внутренняя – вероятно, это аварийный режим работы электрооборудования», - пояснила зам. начальника ИПЛ Ольга Андреева.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей