Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На дорогах Архангельской области за три дня в авариях погибли два человека
09.11.15 15:29
4136 0
За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 12 получили травмы различной степени тяжести.
 >
Фото помещено в архив издания

В пятницу, в 5.30, в Вельском районе на 776 км автодороги М-8 «Холмогоры» съехала в придорожный кювет и перевернулась автомашина «Lada Priora». 21-летний водитель был доставлен в больницу в состоянии комы, где через сутки скончался. Травмы получили два его пассажира: 19-летняя девушка и 28-летний мужчина.

В воскресенье, в 18.20, на 1190 км автодороги М-8 «Холмогоры» (Приморский район) под колеса автомашины «Renault Logan» попала 64-летняя женщина, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.

В пятницу зарегистрировано 6 дорожных аварий, из них 4 – с участием пешеходов.

В 11.40 в Каргополе напротив д. 38 по ул. Семенковской под колесами автомашины «Mazda3» оказался 11-летний подросток, который стал переходить дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортным средством. Он получил травму головы, ушиб коленного сустава.

В Северодвинске в 14.40 напротив д.24 по ул. Комсомольской произошел наезд автомашины «Kia Soul» на 8-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на проезжую часть из-за стоящего транспорта. От удара ребенка откинуло на другой автомобиль «Chevrolet Aveo», двигавшийся во встречном направлении. В результате наезда ребенок был госпитализирован с травмой головы и ушибом лица.

В 16.55 на перекрестке пр. Новгородский - ул. Садовая в Архангельске водитель автомашины «Nissan Qashqai» допустил наезд на 22-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей – ушиб голени.

Также на «зебре» на перекрестке ул. Воскресенская - ул. Шабалина в областном центре ушиб тазобедренного сустава, сотрясение головного мозга получила 45-летняя женщина в результате наезда автомобиля «Toyota Corolla».

В 05.20 на 1100 км автодороги М-8 «Холмогоры» съехала в кювет и перевернулась автомашина «УАЗ Патриот». В результате ДТП травмы получили водитель и две пассажирки: 39-летняя женщина и 11-летняя девочка. У ребенка диагностированы ушибы лба и поясницы, ссадины руки.

За выходные дни произошло 4 дорожные аварии.

В 2.10 в субботу на 974 км автодороги М-8 «Холмогоры» в Виноградовском районе произошло столкновение большегрузной автомашины «Volvo» и автомобиля «Peugeot». В результате ушиб грудной клетки получила 50-летняя пассажирка легковой автомашины.

В 3.00 в воскресенье напротив д. 54 по пр. Октябрьский в Коноше водитель неустановленной автомашины не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся попутно автомобилем ВАЗ-21099. В результате ДТП травму получил пассажир автомашины ВАЗ. Водитель второй автомашины место ДТП оставил. Проводятся мероприятия по его розыску.

В тот же день, в 14.05, в Архангельске на перекрестке пр. Ленинградского - ул. Русанова под колеса автомашины «LADA217130» попали два пешехода: 21-летняя девушка и 25-летний молодой человек, которые переходили проезжую часть дороги по линии тротуара. Девушка получила травму головы, ушиб грудной клетки.

По информации пресс-службы регионального управления ГИБДД, за минувшие три дня на дорогах области сотрудники госавтоинспекции выявили 1964 нарушения ПДД по области, из них 770 - по городу Архангельску, в том числе: 128 нарушений допущено пешеходами, 42 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 18 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 52 водителя, в том числе 21 - в г. Архангельске.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru