Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На дорогах Поморья растёт число наездов на лосей
25.06.15 19:29
2941 0
C начала 2015 года на дорогах Архангельской области произошло 11 наездов транспортными средствами на диких животных – лосей. За аналогичный период прошлого года была зафиксирована лишь одна автоавария с участием лося.
 >
Фото помещено в архив издания
Из 11 случачев - 3 произошли в Вилегодском районе, по 2 – в Вельском и городе Архангельске, по одному – в Виноградовском, Ленском, Приморском, Холмогорском, Шенкурском районах.

Последний случай столкновения автомобиля с диким лосем произошел в минувшее воскресенье в дневное время, на Ленинградском проспекте областного центра. Лось неожиданно для водителя автомобиля «ТOYOTAHIGHLANDER» выскочил из придорожных кустарников на дорогу. Избежать наезда на животное рулевой не смог. В итоге от столкновения лось практически не пострадал, а внедорожник лишлися стекла заднего вида и приобрёл вмятину на правом борту.

Напомним: в случае наезда, согласно ст. 1079 Гражданского кодекса РФ владелец автомобиля несёт ответственность за вред, причиненный при эксплуатации своему транспортному средству. Кроме того, если ДТП произошло в зоне действия знака «Дикие животные», на водителя представителями природоохранных структур накладывается крупный денежный штраф.

Больше половины наездов на лосей, случившихся в текущем году, произошли в июне, а потому именно сейчас водителям нужно быть начеку и соблюдать установленные скоростные значения, потому что, чем выше скорость, тем крупнее неприятности от встречи со зверем.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru