Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На дорогах в Архангельской области произошло 11 аварий, 15 человек в больнице
02.11.15 16:16
5271 0
Таков итог аварийности на дорогах Поморья за минувшие выходные дни. В пятницу 4 ДТП случилось в Северодвинске, Котласе и областном центре. В субботу и воскресенье - в Коноше и Архангельске. 2 аварии пришлись на город корабелов, 4 - на Вельский район.
 >
Фото помещено в архив издания
В пятницу зарегистрировано 4 ДТП, из них 2 случились – в Северодвинске.

В 23.30 в городе корабелов напротив д. 63 по ул. К. Маркса в световую опору, а затем в находившийся на стоянке автомобиль «Great Wall» въехала автомашина «Mitsubishi Carisma», за рулем которой находился 38-летний пьяный мужчина, лишенный права управления. Он получил черепно-мозговую травму.

В 13.30 напротив д. 48 по Архангельскому шоссе водитель автомашины «Mercedes» при выполнении левого поворота допустил касательное столкновение с автомобилем «Renault», двигавшимся в прямом направлении. 21-летняя девушка- водитель «Renault» получила ушиб грудной клетки.

В 10.30 на перекрестке пр. Ломоносова - ул. Логинова в Архангельске водитель автомашины ВАЗ-2115 при выполнении левого поворота допустил наезд на 44-летнюю женщину, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. У пострадавшей диагностированы ушибы бедра и голени.

В ночь с пятницы на субботу в районе д. 1 по ул. Конституции в Котласе водитель автомашины ВАЗ-2112 допустил наезд на 27-летнего мужчину, находившегося на обочине, а затем въехал в две автомашины «Chevrolet Cruze». Пешеход госпитализирован с травмой ноги. Водитель отечественной автомашины с места ДТП скрылся, проводятся мероприятия по его розыску.

За выходные на дорогах региона зарегистрировано 7 аварий.

В субботу в 23:30 на ул. Ленина, 48 в Северодвинске была замечена автомашина «Митсубиси АSХ», двигавшаяся в темное время суток без включенных фар ближнего света. Законного требование сотрудников полиции водитель иномарки не выполнил, в ходе преследования водитель «Митсубиси» создавал угрозу жизни и здоровью граждан, создавая аварийный ситуации двигался на высокой скорости, порядка 7 раз допустил проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, неоднократно выезжал на встречную полосу, допустил сквозное движении в жилой зоне.

Спустя 15 минут после начала преследования 49-тилетний водитель автомашины «Митсубиси», напротив дома №19 по улице Железнодорожной, покинув пределы проезжей части, совершил наезд на препятствие. В результате водитель с травмами головы и переломом челюсти доставлен в больницу, его 38-милетняя пассажирка получила ушибы. Также у обоих участников ДТП врачами зафиксировано алкогольное опьянение. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, также решается вопрос о привлечения водителя к ответственности за совершенные правонарушения.

В субботу рано утром в д. Горка Муравьевская Вельского района водитель автомашины «Hyundai Solaris» при повороте налево допустил столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-2114, которую от удара откинуло на встречную «Ниву». В данном ДТП травмы получил 22-летний водитель 14-й модели ВАЗ, который находился за рулем в состоянии опьянения, а также 30-летний водитель «Нивы».

Еще одно ДТП с участием пьяного водителя произошло в субботу в Коноше. 33-летний водитель автомашины «Subaru Impreza», в состоянии опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем УАЗ. Пострадали водитель и два пассажира УАЗ.

В 17.20 в Вельском районе на 770 км автодороги М-8 «Холмогоры» произошло столкновение автомашины «Lada Largus» с двигавшимся впереди автомобилем «Opel Zafira». В результате ДТП 13-летняя пассажирка автомашины «Opel» получила травму головы.

Зарегистрировано три наезда на пешеходов. В субботу в 18.40 на перекрестке ул. Адмирала Кузнецова - ул. Мещерского в Архангельске под колесами автомашины «Hyundai Getz» оказался 56-летний мужчина, который переходил дорогу по «зебре». Он получил ушибы руки и головы.

В 17.20 в воскресенье на 2 км автодороги «ПОДЪЕЗД К Г. ВЕЛЬСК СО СТОРОНЫ А/Д «М-8» ХОЛМОГОРЫ» водитель автомашины ВАЗ-2109 допустил наезд на 61-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части. Пешеход был госпитализирован с травмой головы.

В тот же день в 22.10 в д. Вороновская Вельского района произошел наезд автомашины ВАЗ-2112 на 15-летнюю девушку, которая пыталась перейти дорогу перед близко идущим транспортным средством. Она была доставлена в больницу с травмой головы, ушибом колена.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей