Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Новый год в Северодвинске начался с гибельных пожаров (Архангельская область)
01.01.15 17:57
3778 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Северодвинске и ближайших окрестностях при пожарах погибли три человека. Причина обеих трагедий, скорее всего, связана с курением и неумеренным употреблением спиртного, сообщает сайт arh112.ru.

Вскоре после боя курантов в с. Ненокса был обнаружен пожар в частном жилом доме. Деревянное строение уже было полностью охвачено пламенем.

К тушению первыми приступили ведомственные пожарные местной воинской части, позже к ним на подмогу подтянулись огнеборцы из Северодвинска. Ненокса входит в состав МО «г. Северодвинск», но добраться туда непросто: 50-километровая дорога идет преимущественно по зимнику.

При разборе завалов на пожарище были обнаружены останки двух погибших – хозяина дома и его сожительницы. Причина трагедии выясняется.

В 4:30 жильцы пятиэтажного дома по пр. Морскому в спальном районе Северодвинска сообщили на 01 о запахе дыма из квартиры на верхнем этаже. Пожар к тому времени развивался уже достаточно долго, скорее всего, не один час. Об этом говорят серьезные термические повреждения помещений.

Чтобы попасть в квартиру, запертую на несколько засовов, северодвинским спасателям пришлось воспользоваться бензорезом. В одной из комнат было обнаружено тело хозяйки, одинокой женщины 1962 г.р. Причина пожара устанавливается, известно, что погибшая очень много курила.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей