Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Очередные попытки передать заключенным наркотики сорвались в Архангельске
24.12.15 18:39
4343 0
Запрещенные вещества предназначались для «клиентов» колонии в поселке Пирсы. Их пытались как перебросить через забор, так и пронести в «передачках».
 >
Фото помещено в архив издания
Но все попытки сорвались благодаря бдительности сотрудников исправительной колонии. В переброшенном через «колючку» свертке находилось три партии спрессованного вещества зелено-коричневого и желто-зеленого цвета, а также белый порошок. Экспертиза установила, что это были гашиш весом 13,52 грамма и метадон  массой 2,03 грамма.
 
Также оперативники исправительного учреждения совместно с наркополицейскими обнаружили в одной из посылок, предназначавшейся осужденному, пакет с кофе, внутри которого находился гашиш массой 0,90 грамма.
 
За передачу запрещенных предметов гражданам грозит не только административная, но и уголовная ответственность. В течение этого года было возбуждено пять уголовных дел в отношении осужденных и два в отношении гражданских лиц, отмечают в пресс-службе областного УФСИН.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей