Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Первоклассник провалился в колодец у школы №25 в Архангельске
06.03.12 18:05
5487 0
 >
Фото помещено в архив издания
Открытый люк находится совсем рядом с тропинкой, по которой ходят многие учащиеся школы №25, расположенной на Московском проспекте в Архангельске. По ней 8-летний Даниил Бобков возвращался из учебного заведения домой (его дом – в нескольких минутах ходьбы), поскользнулся и оказался на дне колодца. «Я позвонил маме и все ей рассказал, а потом стал звать на помощь, но никто меня не слышал», - объяснил мальчик. Когда женщине позвонил заплаканный сын, она бросилась на помощь, но в ходе безуспешных поисков вспомнила, что нужно звонить в службу спасения.

Спасатели вместе с мамой ребенка некоторое время кружили по пустырю в поисках колодца. «Чтобы обозначить место, мы попросили мальчика подбросить вверх что-нибудь яркое. Для этой цели подошел красный пенал. Для того, чтобы поднять ребенка, специальных инструментов не потребовалось», - пояснил старший оперативной группы Архангельской областной службы спасения Антон Колмыков. Несмотря на немаленькую глубину колодца – 2 метра – травм ребенок не получил, отметили в ГУ МЧС России по Архангельской области. Информация об открытом люке была передана в мэрию г. Архангельска.

Фото с места происшествия: 29.mchs.gov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей