Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Площадь пожара в авторемонтной промзоне Архангельска составила полтысячи кв. метров
29.12.18 21:57
4504 0
Большой металлический ангар, где до сегодняшнего дня располагался автосервис, загорелся около 14 часов. К месту пожара на ул. Стрелковой, 19 было направлено в общей сложности более полусотни человек и свыше десятка единиц техники.
 >
Фото помещено в архив издания
Столб удушливого черного дыма был виден за сотни метров, но угрозы жилым строениям не было – по улице Стрелковой в этом месте расположены автомастерские и промзона.

Площадь пожара, которому был присвоен повышенный ранг сложности, составила около 500 кв. метров. Тушение осложнялось тем, что в этом месте проходит тупиковая ветка водовода - в своей работе огнеборцы столкнулись с низким давлением в гидрантах.

Периодически давали о себе знать кислородные баллоны, которые использовались в ангаре для сварочных работ. Емкости взрывались одна за другой, отчего входить внутрь ангара было смертельно опасно, поэтому пожарные работали лишь снаружи, отмечается в сообщении сайта ARH112.

В результате ЧП незначительные ожоги рук получили двое работников автосервиса, которые бросились внутрь, чтобы спасти документацию. Им была оказана медицинская помощь на месте, госпитализация пострадавшим не потребовалась.

Причина пожара и ущерб устанавливаются. По словам очевидцев, внутри ангара находилось несколько машин и многочисленное ремонтное оборудование. Известно, что последняя проверка здания на предмет пожбезопасности проводилась в 2012 году, системой пожаротушения строение не оборудовано.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru