Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Почти два десятка единиц техники сгорели при пожаре в архангельском автосервисе
16.02.18 20:22
9638 0
7 сгоревших автомобилей, 10 поврежденных мотоциклов и один испорченный снегоход - таковы последствия утреннего возгорания в автосервисе на улице Карпогорской в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания

Сообщение о ЧП в Майской Горке поступило в 10 часов утра. К прибытию огнеборцев из металлического ангара, где проводились ремонтные и лакокрасочные работы, валил густой дым. С огнем боролись в общей сложности 7 пожарных расчетов. При тушении было вынесено на улицу порядка десяти 50-литровых баллонов с кислородом и ацетиленом, что уберегло от возможного взрыва газа.

Известно, что изначально работники автосервиса попытались справиться с огнем самостоятельно при помощи огнетушителей, но безуспешно - буквально за 10-15 минут помещение размером 15 на 30 метров оказалось полностью охвачено огнем. 

Когда к тушению приступили пожарные, температура внутри строения поднялась настолько, что начал плавиться металл. Железные фермы от нагрева потеряли несущую способность и «сложились». В ангаре был обустроен второй этаж, который обрушился на стоящие внизу машины. К слову, два авто работникам предприятия удалось-таки выкатить наружу. Остальная техника – 7 автомобилей, порядка 10 мотоциклов и снегоход – серьезно повреждена огнем. Некоторые машины находились на подъемниках, поэтому эвакуировать их не было никакой возможности, отмечается в сообщении сайта ARH112.

В результате пожара строение получило серьезные повреждения и к дальнейшей эксплуатации не пригодно. Обошлось без пострадавших. Сумма ущерба и причины возгорания устанавливаются.


4 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru