Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Подросток из Новодвинска ответит в суде за покупку наркотиков через «Скайп»
16.06.15 15:59
3073 0
В Архангельской области завершено предварительное следствие по обвинению 16-летнего новодвинца в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).
 >
Фото помещено в архив издания
Как полагают следователи, 14 и 18 марта 2015 года обвиняемый через «Скайп» дважды покупал синтетический наркотик в крупном размере для собственного употребления. До момента изъятия в ОМВД России «Приморский» юноша хранил наркотик при себе в одежде. 
 
Примечательно, что несовершеннолетний состоит на профилактическом учете у врача нарколога с диагнозом - отравление курительной смесью.
 
Более того, преступления он совершил, находясь на подписке о невыезде и надлежащем поведении в связи с совершением им ранее аналогичных преступлений. 
 
Точку в деле поставит суд, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
 
Напомним, о фактах незаконного распространения и употребления наркотиков среди несовершеннолетних можно сообщить по «телефону доверия»  Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО:  (8182) 20-35-46, по телефонной линии «Ребенок в опасности»: (8182) 29-05-69, через интернет-приемную Следственного управления, а также направить соответствующее письменное заявление (обращение) в Следственное управление СКР по Архангельской области и НАО по адресу: 163060, г. Архангельск, ул. Тимме, д.2, корп.1.
 
Номер телефона «горячей линии» Регионального управления ФСКН России по Архангельской области 8-800-222-42-16.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru