Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Полицейские, причастные к происшествиям в Поморье, привлечены к ответственности
04.01.13 01:02
4954 0
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом официально заявили в региональном УМВД. Напомним, 2 января от бара в Верхнетоемском районе пьяный сотрудник полиции угнал автомобиль «Опель-Вектра». Той же ночью в Архангельске другой полицейский в состоянии алкогольного опьянения находился в баре с оружием.
 
Как сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области, в связи с происшествием в баре на улице Фёдора Абрамова в столице Поморья, принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности («строгий выговор», «неполное служебное соответствие») пяти руководителей следственных подразделений УМВД, трёх руководителей подразделений по работе с личным составом и аппарата областного УМВД.
 
На время служебной проверки непосредственный начальник провинившегося сотрудника отстранен от занимаемой должности. Сам сотрудник уволен.
 
В связи с происшествием с участием сотрудника полиции в Верхнетоемском районе руководством УМВД области принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности четырёх руководителей территориального органа полиции и УМВД России по Архангельской области. Ещё два руководителя подали рапорты об увольнении из органов внутренних дел.
 
Непосредственный начальник провинившегося сотрудника на время проведения служебной проверки также отстранён от занимаемой должности. В отношении самого сотрудника, допустившего правонарушение, принято решение об увольнении из органов внутренних дел.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru